当前位置: 首页 >> 动态新闻 >> 最新消息 >> 正文
关于举行温州大学2017/2018学年“学习标兵”、“优良学风班”评比展示活动的通知
  发表日期: 2018-11-27  发布者: 浏览:

    经班级申报、学院初审和择优推荐,现有53位同学申报参加2017/2018学年“学习标兵”评选活动, 有29个班级申报参加2017/2018学年“优良学风班”评选活动。根据评选程序将举行展示活动,本次评选教师评分占60%,学生评委占40%。具体安排如下:

一、公开演讲和展示时间及地点

第一场:2018年12月3日(周一) 晚上18:00-21:00,地点:9号楼报告厅

第二场:2018年12月4日(周二) 晚上18:00-21:00,地点:9号楼报告厅

第三场:2018年12月5日(周三) 晚上18:00-21:00,地点:岩松堂雁山厅

二、具体程序和要求  

(1)现场签到:参评学生或班级代表提前20分钟(17:40)到场签到;

(2)展示顺序:参评学生或班级代表抽签决定演讲顺序;

(3)展示环节:每位参评学生展示学习等各方面的优秀事迹,时间控制在5分钟之内,每个班级派一名代表展示班级学风建设突出事迹,时间控制在5分钟之内,超时叫停

(4)答辩环节:教师评委提问,参评学生或班级代表现场回答,时间控制在2分钟内。

(5)打分环节:教师评委和学生评委根据参评学生展示的学习情况、素质拓展、思想品德与品行规范、答辩情况和演讲水平等五项内容进行打分;教师评委和学生评委根据展示班级的学习风气、素质拓展、组织纪律与行为规范、答辩情况和演讲水平等五项内容进行打分。

三、其他

(1)各学院辅导员老师要精心指导参评学生,演讲内容突出学习等各方面的优秀事迹;精心指导班级展示,按照《温州大学班级学风建设参考指标体系》,突出班级学风建设的重点和亮点。

(2)请各位参评学生将PPT或视频提前一天(中午12点前发至邮箱:2036534172@qq.com (文件夹注明:学习标兵(优良学风班)+学院+姓名,如有背景音乐或视频请不要嵌入ppt中,直接放入到文件夹中)

(3)请各位参评学生提前20分钟到场抽签

(4)各学院选派15名学生,组成学生评委,每个场次5位同学(之前已确定具体名单),请学生评委提前15分钟入场,按学院上报名单签到并领取评分表,并按指定位置就座,不得中途退场。

(5)请各位担任评委的老师根据通知准时到相应场地担任教师评委,选票当场发放;

(6)亲友团请在指定区域就坐,并保持会场安静与卫生。

附件:1、2017/2018学年“学习标兵”候选学生一览表

2、2017/2018学年“优良学风班”参评班级一览表

 

 

学生处

  2018年11月26日


附件1:2017/2018学年“学习标兵”候选学生一览表

序号

学院

姓名

性别

班级

政治面貌

1

商学院

陆文静

17级金融工程1班

共青团员

2

黄晨曦

16金融工程2班

共青团员

3

法政学院

胡天昊

17法2

共青团员

4

朱纯慧

17法3

共青团员

5

宋卓君

17法4

共青团员

6

钟昕怡

17行管

共青团员

7

教育学院

曾睿

17教育技术

共青团员

8

陈佳欢

15小教4

共青团员

9

高雪艳

15小教3

中共党员

10

贺金丹

17学前专7

共青团员

11

来东芳

15学前本

中共党员

12

齐美

15小教4

预备党员

13

杨舒雯

16教技

共青团员

14

周洁

16小教1

共青团员

15

周文

15小教

中共党员

16

陈泓宇

16教技

共青团员

17

体育学院

张笑飞

16级2班

共青团员

18

潘婕

16级1班

预备党员

19

人文学院

李扬帆

15中文2

中共党员

20

李知桧

16广本

共青团员

21

兰程婷

16中本1班  

共青团员

22

高嘉诚

16中本2班

预备党员

23

孙楚

16翻译1班  

共青团员

24

傅雲婷

17创中

共青团员

25

钱璟

17历本

共青团员

26

音乐学院

李彦

15音教1班  

共青团员

27

美术学院

王伟

16产品设计

预备党员

28

陈晨

16服设四班

共青团员

29

汪思聪

16环境设计

预备党员

30

数电学院

祝嘉豪

17电科1

共青团员

31

陈思豪

17电信2班

共青团员

32

葛雪超

17统计

共青团员

33

胡学友

16信算

预备党员

34

雷可宜

16计本1

共青团员

35

李世民

16计本2

预备党员

36

严可欣

16应数1班

共青团员

37

杨秀

16应数1班

共青团员

38

俞珠颖

16通信工程

预备党员

39

张迪

16电气工程

预备党员

40

章歆婷

17应数1班

共青团员

41

吴江宏

17网工2

共青团员

42

化材学院

章恒

16化学(国际化)

预备党员

43

杜洁丽

15应化

中共党员

44

叶寅璐

17材料

共青团员

45

张颖捷

17化学(师范)1

共青团员

46

生环学院

张冰倩

15环科

共青团员

47

胡小瑜

16生科

预备党员

48

单天赏

17环科

共青团员

49

机电学院

邬佳欣

15机械工程3(国际化)

中共党员

50

王敏樑

16机械工程1班

共青团员

51

建工学院

周梦绮

16土木一班

共青团员

52

陈涛

15建筑学

中共党员

53

沈一洲

16建筑学

预备党员

 

 

附件2:2017/2018学年优良学风班参评班级一览表

序号

学院

班级名称

班主任

1

商学院

16财务2

窗体顶端

陈海谊窗体底端

2

17国贸

马媛

3

17金融工程2

易晓文

4

17财务2

寿柯炎

5

法政学院

16法学2

何平

6

17法学2

胡剑波

7

教育学院

窗体顶端

16学前(师范)窗体底端

窗体顶端

林琛琛窗体底端

8

17学前专升本(师范)

陈芳

9

16小教本(师范)1

谭莉

10

16小教本(师范)2

赵玉泉

11

16教技本(师范)

刘根萍

12

体育学院

16体育教育1

贾明学

13

人文学院

16英本(师范)1

徐辉

14

16中文2

张真

15

17英语(师范)4

许青

16

16中本1

罗筱玉窗体底端

17

音乐学院

15音教1

王秀敏

18

美术学院

15环境设计

祝忠良

19

17环境设计本1

黄玫玮

20

数电学院

17网工2

黄辉

21

16电科2

施一剑

22

16物理

张栋

23

化材学院

15化学(师范)

肖洪平

24

16化学(师范)

李欢

25

生环学院

15生科

林国栋

26

机电学院

15机械工程2(卓工)

玄东吉

27

15机械工程1(卓工)

姜锐

28

建工学院

15建筑

窗体顶端

徐旭窗体底端

29

15土木一班

窗体顶端

孙富学窗体底端

 

 

 
 快速通道
 教育视频

 

地址:浙江省温州市高教园区行政楼四楼 电话:+86-577-86596067 邮编:325035
温州大学党委学工部 版权所有©2010